893

Вот так поздравили...

Футболисты “Кайрата” довели до слез своего тренера Владимира ВАЙССА в день его рождения!
А ведь все поначалу складывалось так празднично для словацкого специалиста в поединке с чемпионом страны - карагандинским “Шахтером”. Перед матчем на табло прокрутили ролик с поздравлениями игроков “Кайрата”, на трибуне вывесили баннер на родном для Вайсса словацком языке. И стадион взорвался бурными аплодисментами. В общем, настоящий футбольный день рож­дения!
А тут еще кайратовцы решили показать во встрече с самым успешным по европейским меркам клубом Казахстана свою лучшую игру. Какие красавцы-голы влетали в ворота “Шахтера”! Один великолепнее другого... В общем, за несколько минут до конца матча кайратовцы выигрывали со счетом 3:0. Счастливый именинник на радостях дал поиграть (под премиальные) запас­ным футболистам. И команда его за это “отблагодарила”...
На 83-й минуте Андрей ФИНОНЧЕНКО отквитал один мяч. Через пять минут капитан “горняков” сократил счет до минимума. А в добавленное арбит­ром время Игорь ЗЕНЬКОВИЧ буквально затолкал третий мяч в ворота “Кайрата”. 3:3 - такого захватывающего сюжета (для одной команды трагического, а для другой - счастливого) в казах­станском футболе давно не было. Карагандинцы радовались, как будто они уже выиграли Лигу Европы. А на бледного как смерть Вайсса без слез невозможно было смотреть...
- Это просто невероятно, об этой игре можно говорить только сквозь слезы, - сказал расстроенный тренер. - Я очень сильно разочарован. Игроки, которых я готовил на замены, вышли на поле погулять. Мы здорово играли до замен, а после того, как они произошли, все разладилось - ни ЕРЕМЕНКО, ни ДАФФ, ни НЕХТИЙ не помогли. Я тренер, поэтому это моя вина.