969

В четвертьфинале XVII чемпионата Азии по волейболу в Таиланде женская сборная Казахстана сыграет с Южной Кореей

Победитель этого противостояния продолжит борьбу за медали, а проигравший будет оспаривать места с 5-го по 8-е. Обыграв сборную Вьетнама (эта победа стала четвертой кряду для нашей команды на турнире), казахстанские волейболистки вполне прогнозируемо уступили в четырех партиях очень сильной команде Японии. Удивило другое: как японки ухитрились проиграть тайкам? В результате сразу у трех команд - Японии, Таиланда и Казахстана - равными оказались не только набранные очки - по 6, но и соотношение партий - 7:4. Организаторы стали подсчитывать забитые мячи в группе Е. И оказалось, что этот показатель ниже именно у нашей команды... Вот так неожиданно подопечные Александра ГУТОРА свалились на третье место первого четвертьфинального квартета. Это означало, что в 1/4 финала сборная Казахстана сыграет с командой, занявшей второе место в параллельной четверке. А проходимые соперники в лице сборных Ирана и Тайбэя в четвертьфинале достались будущим участникам чемпионата мира-2014 - Японии и Таиланда. Так что поверженные казахстанками хозяева паркета теперь наверняка проскочат в четверку сильнейших.
А сборную Казахстана ждут два очень тяжелых поединка с кореянками. Первый - за право оказаться в четверке лучших на Азиатском континенте (этот матч будет сыгран сегодня) и второй - за право играть на чемпионате мира-2014. Эта встреча состоится 28 сентября в Китае, где пять сборных (Китай, Южная Корея, Казахстан, Новая Зеландия и Индия) поспорят за две вакансии на мировой форум.