929

Слава Мишу поддержала

Казахстанский теннисист Михаил КУКУШКИН (на снимке)стал победителем стамбульского турнира серии “Челленджер” с призовым фондом 75 тысяч долларов.
В финале 25-летний казахстанец в двух сетах в очередной раз обыграл своего старого знакомого, 28-летнего украинца Илью МАРЧЕНКО, - 6:3, 6:3. По ходу игры Михаил сделал два эйса, допустил столько же двойных ошибок и взял три гейма на приеме. Благодаря этой победе Кукушкин заработал 10 800 долларов и переместился на 124-е место в рейтинге АТР.
Тем временем 26-летняя казахстанская теннисистка Ярослава ШВЕДОВА в паре с венгерской спортсменкой Тимеа БАБОШ выиграла Tashkent Open. В финале они обыграли белорусскую спортсменку Ольгу ГОВОРЦОВУ и Мэнди МИНЕЛЛУ из Люксембурга - 6:3, 6:3. За матч Шведова и Бабош пять раз брали подачу соперниц. Это уже восьмой титул Шведовой в карьере и второй в этом году.