1426

“Выбили” бронзу

Две золотые, одну серебряную и пять бронзовых наград, а также третье место в командном зачете завоевали казахстанские боксеры на чемпионате мира среди юниоров, который проходил в Киеве.
Чемпионами мира в этой возрастной группе стали казахстанцы Аблайхан ЖУСУПОВ, выступавший в весовой категории до 57 кг, и Рахат МАРЖИКПАЕВ, боксировавший в весе до 66 кг. Кадырбек САДЫКБЕК (70 кг) завоевал на киевском ринге серебряную медаль.
Пятеро казахстанских боксеров - Алимжан БЕСКЕМПИР (46 кг), Серик ТЕМИРЖАНОВ (48 кг), Стоян МАЗУР (50 кг), Бауржан ТЕМИРХАН (52 кг) и Дмитрий ЗИСКО (+80 кг) - стали обладателями бронзовых наград мирового первенства.
Первые в командном зачете чемпионата - россияне, вторые - кубинцы, на четвертом месте хозяева первенства - боксеры Украины.