1022

С места - в четвертьфинал

Женская сборная Казах­стана по волейболу на редкость уверенно стартовала на чемпионате Азии в Таиланде. Одержав три победы, подопечные Александра ГУТОРА забронировали себе место в четвертьфинале.
В матче открытия 17-го по счету чемпионата Азии наша команда просто шокировала хозяев площадки, обыграв одного из фаворитов турнира в четырех сетах - 3:1 (26-24, 26-24, 17-25, 25-20). Вслед за победой над Таиландом Казахстан не оставил шансов командам Австралии - 3:1 (25-16, 25-15, 24-26, 25-18) и Монголии - 3:0 (25-22, 25-16, 25-9). Заняв первое место в подгруппе А, наша сборная вышла во второй этап с тремя зачетными очками.
Следующими соперниками подопечных Александра Гутора станут сборные Вьетнама и Японии. А в четвертьфинале нашу сборную ждет один из четырех вариантов в лице Китая, Южной Кореи, Ирана или Тайбэя. Последние двое в этом списке - самый оптимальный для нас вариант. Но для этого нужно обыграть хотя бы Вьетнам.