987

Полёт над кортом Сен-Реми

Казахстанец Андрей ГОЛУБЕВ (на снимке) вышел в четвертьфинал теннисного турнира из серии “Челленджер”, который проходит во французском Сен-Реми.

Вчера в матче второго круга Андрей обыграл местного теннисиста Мартина ВАЙССА - 6:4, 7:5. Соперником Голубева по четвертьфиналу стал австриец Мартин ФИШЕР. Напомним, что в матче первого круга казахстанский теннисист обыграл бразильца Марсело ДЕМОЛИНЕРА - 7:6, 6:2. Призовой фонд турнира 42 500 евро.
Другая казахстанская теннисистка Камила КЕРИМБАЕВА вышла в четвертьфинал турнира серии ITF в Белграде. В матче второго круга Камила в упорной борьбе обыграла представительницу Сербии Дунью СТАМЕНКОВИЧ со счетом 7:5, 7:6. В четвертьфинале ее соперницей будет еще одна сербская теннисистка Элизабета БАУЭР. В матче первого круга Керимбаева была сильнее словацкой теннисистки Натальи ВАЙДОВОЙ - 6:4, 6:4.
А тем временем в Алматы проходит летний чемпионат Казахстана.
В четвертьфинале алматинец Денис ЕВСЕЕВ переиграл своего земляка Айдынбека РАХИШЕВА. Теперь ему предстоит встреча с Куатбеком АБИЕВЫМ из Актау, который оказался сильнее теннисиста из Алматы Болата МАМЫРА. Во втором полуфинале встретятся действующий чемпион турнира астанчанин Дмитрий ПОПКО и Сагадат АЯП. Если в четвертьфинале Попко легко разобрался с Владимиром ГНИЛОЗУБОВЫМ из Астаны, то Аяп в упорной борьбе победил карагандинца Алексея НЕСТЕРОВА.