941

Французский поцелуй

Молодежная сборная Казахстана по футболу наконец показала свое истинное лицо. В матче отборочного турнира чемпионата Европы подопечные Сергея БОРОВСКОГО проиграли в гостях французам со счетом 0:5!
Накануне этого поединка казахстанцы занимали второе место в группе №10: они выиграли у белорусов и уступили армянской команде. Французы же в бой еще не вступали. Для них матч против Казахстана был первым в этой квалификации. Хозяева не стали долго раскачиваться. Уже на 10-й минуте ФЕРРИ отправил первый мяч в наши ворота. Через три минуты НТЕП де МАДИБА снова огорчил Стаса ПОКАТИЛОВА. А вскоре после подачи ВЕРЕТУ со штрафного МАРТИАЛЬ сделал счет 3:0. Во втором тайме французы не ослабили натиск и в течение трех минут забили еще два мяча: отличились ЛАНДРЕ и БЕНЗИА. Могли, конечно, и больше. Но Покатилов отражал удар за ударом и не позволил “трехцветным” праздновать победу с двузначным счетом. 10 сентября казахстанцев будет экзаменовать сборная Исландии, которая выиграла три матча подряд.