910

Забронзовели...

В Алматы завершился юбилейный, 20-й, розыгрыш Кубка президента по волейболу.
Пять побед обеспечили иранской молодежной сборной титул лучшей команды алматинского турнира. В финале ближайший резерв действующего чемпиона Азии в трех сетах переиграл российскую “молодежку”. Для обеих сборных, ведущих подготовку к первому в истории чемпионату мира в возрастной категории до 23 лет, решающий поединок стал вторым свиданием на турнире. И если на групповой стадии россияне проиграли иранцам на тай-брейке, то в финале все завершилось гораздо быстрее - 3:0 (28-26, 25-22, 25-15).
В матче за третье место казахстанская сборная встречалась с Бахрейном и тоже праздновала успех в трех партиях. Но во всех трех сетах соперник боролся до последнего розыгрыша мяча - 3:0 (25-23, 29-27, 25-23). Уже на этой неделе подопечным Геннадия ПАРШИНА предстоит битва в Австралии за путевку на чемпионат мира-2014. В соперниках у наших парней Таиланд, Австралия и Кувейт. И хотя прошедший Кубок президента продемонстрировал немало игровых проблем сборной Казахстана, мы все-таки будем верить в лучшее.
В матче за седьмое место сборная Катара переиграла команду ОАЭ. Причем хозяева предстоящего континентального первенства на алматинском турнире не сумели выиграть ни одного сета.
Пятое место досталось сборной Турции, взявшей верх над второй сборной Казахстана, - 3:1 (23-25, 30-28, 25-19, 25-16). Впрочем, подопечным Олега КУЗНЕЦОВА есть чем гордиться: на групповом этапе они обыграли первую сборную Казахстана.