2433

Зато самые красивые в эфире!

В Ниньбине прошел международный женский турнир по волейболу на Кубок Вьетнамского телевидения. Шесть команд - национальные сборные Вьетнама и Австралии, “молодежка” Таиланда, вторая сборная Казахстана, а также два китайских клуба Shandong и Jiangsu - разыграли призовой фонд в $30 000.
На групповой стадии турнира подопечные Людмилы ПЕРЕВЕРТОВОЙ, одержав лишь одну победу - над молодежным составом сборной Таиланда, заняли четвертое место. В плей-офф нашей команде предстояло повторно встретиться с обоими представителями Поднебесной. Однако ни в полуфинале, ни затем в матче за третье место казахстанки не сумели найти на площадке аргументы против китаянок. В итоге - лишь четвертое место. Зато Алие БАТКУЛЬДИНОЙ (на снимке) достался титул “Мисс VTV-Eximbank Cup 2013”: 17-летняя волейболистка устькаменогорского “Шыгыс-СвинецСтроя” признана самой красивой девушкой на Кубке Вьетнамского телевидения.
А победителем турнира стала команда Jiangsu. Примечательно, что на прошлогоднем розыгрыше Кубка нынешний его победитель был последним - восьмым. Правда, тогда и состав участников был посолиднее, а наша национальная сборная заняла лишь пятое место.

Александр Трофимов, фото предоставлено пресс-службой Федерации волейбола РК, Алматы