1122

Состоялись матчи 9-го тура чемпионата Казахстана по футболу

Состоялись матчи 9-го тура чемпионата Казахстана по футболу. Сенсаций они не принесли. Если не считать ничью в Уральске, где аутсайдер первенства, местный “Акжайык”, заставил попотеть одного из лидеров Премьер-лиги - “Астану”. Столичные футболисты ушли от поражения за пять минут до конца поединка - 2:2.

“Актобе” упрочил свое лидирующее положение, обыграв дома костанайский “Тобол”. Единственный мяч в этой встрече забил на 38-й минуте Марат ХАЙРУЛЛИН.
Постепенно начинает выбираться из футбольного болота карагандинский “Шахтер”. Чемпион смог одолеть в родных стенах алматинский “Кайрат” - 2:1. Точно такой же счет был зафиксирован в Усть-Каменогорске: “Восток” оказался чуть сильнее шымкентского “Ордабасы”. Постепенно выходит из кризиса и “Иртыш”. Павлодарцы благодаря точному удару Игоря ЮДИНА обыграли “Тараз”. Также только один точный выстрел решил судьбу дуэли в Талдыкоргане, где Бейбит ТАТИШЕВ из “Атырау” на 90-й минуте поразил ворота “Жетысу”.