942

Во втором матче чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе сборная Казахстана разгромила команду Великобритании - 5:0.

Во втором матче чемпионата мира по хоккею в первом дивизионе сборная Казахстана разгромила команду Великобритании - 5:0. Однако, несмотря на крупный счет, победа далась подопечным Владимира КРИКУНОВА нелегко. Для сравнения: англичане нанесли по воротам Виталия КОЛЕСНИКА 36 бросков, а казахстанцы 33 раза побеспокоили Стефана МЕРФИ.

В первом периоде казахстанцы атаковали редко. Потому что часто играли в меньшинстве. Но класс нашей команды все же сказался. В течение двадцати секунд Константин РОМАНОВ и Илья СОЛАРЕВ забросили две шайбы. Во второй двадцатиминутке англичане прибавили. А наши парни продолжали “греть” скамейку штрафников. Казалось, что расплата близка. Но за восемь секунд до конца периода Роман САВЧЕНКО кистевым броском удивил Мерфи - 3:0.
Едва начался третий период, как Вадим КРАСНОСЛОБОДЦЕВ увеличил разрыв в счете до четырех шайб. После этого пошла совсем лихая игра. Голевых моментов было не счесть! К примеру, Константин САВЕНКОВ не реализовал буллит. А то, что творил в воротах Колесник, вообще уму непостижимо. Но гол все-таки состоялся. И опять не повезло британцам. Евгений БЛОХИН реализовал численное преимущество своей команды - 5:0.
После этой победы сборная Казахстана вышла на первое место. У итальянцев, которые обыграли японцев со счетом 4:1, также шесть очков, но худшая разница забитых и пропущенных шайб. Сегодня Казахстан встречается с Венгрией, неожиданно уступившей по буллитам корейцам - 4:5.