992

C победы стартовала в Венгрии на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе сборная Казахстана.

C победы стартовала в Венгрии на чемпионате мира по хоккею в первом дивизионе сборная Казахстана. Подопечные Владимира КРИКУНОВА переиграли команду Японии со счетом 5:2.

Матч с самураями сложился для казахстанцев непросто. В первом периоде они вообще играли ужасно, позволяя японцам хозяйничать у ворот Виталия КОЛЕСНИКА. Не случайно первая шайба оказалась именно в нашей сетке: после броска КУДЖИ отлично на добивании сыграл Го ТАНАКА. Казахстанцы сравняли счет незадолго до перерыва, когда ошибкой защитника воспользовался Константин САВЕНКОВ.
Во втором периоде скорости возросли, и японцам пришлось туго. На 26-й минуте Константин РОМАНОВ был самым расторопным на пятачке - 2:1. Однако очередной промах обороны сборной Казахстана, и Такума КАВАИ, выкатившись на рандеву с Колесником, выровнял положение. И все же на второй перерыв команды отправились при счете 3:2 в пользу казахстанцев: численное преимущество реализовал Виктор АЛЕКСАНДРОВ.
В третьей двадцатиминутке преимущество нашей дружины стало подавляющим. После прохода Дмитрия УППЕРА четвертую шайбу забросил Талгат ЖАЙЛАУОВ. А в конце матча дубль оформил Романов, искусно обыграв голкипера Ютаки ФУКУФУДЖИ.
В других матчах первого тура Италия обыграла Корею - 4:0, а Венгрия - Великобританию - 4:2.