1458

Триумф по расписанию

Финишировал чемпионат Казахстана по футзалу. Золотые медали завоевал алматинский “Кайрат”. Серебро досталось карагандинскому “Тулпару”, а бронза - алматинскому клубу “БТА Футзал”.

Последние матчи чемпионата были важны по сути для двух команд - “Тулпара” и БТА, которые хоть и обеспечили себе медали, но еще не знали, какого достоинства. Карагандинцы дома принимали таразский “СКА-Юг”, а “банкиры” встречались с кайратовцами, уже обеспечившими себе чемпионство. Подопечные Бориса ГЛУШКОВА, конечно, понимали, что обыграть “Кайрат” - дело архисложное. Но это был единственный для них шанс замахнуться на серебряные медали. Поэтому в первом матче спаренного тура футзалисты БТА, сразу набросившись на чемпиона, открыли счет уже на второй минуте. Но кайратовцев такое начало не смутило. Моментально забив ответный мяч, они еще до перерыва обеспечили себе довольно комфортное преимущество - 4:2. А когда после перерыва ЖОАН забил пятый мяч, то, казалось, что о серебре “банкиры” могут забыть. Однако они продолжали искать счастья у чужих ворот и дважды его нашли. Но этого оказалось недостаточно. 5:4 - победа “Кайрата”. А тем временем “Тулпар”, разгромив армейцев Тараза (8:3), обеспечил себе серебряные медали.
Повторные поединки между этими командами носили больше тренировочный характер. Карагандинцы опять обыграли таразцев - 5:2. А кайратовцы порадовали своих болельщиков голевым градом в матче с БТА - 9:2. После этого поединка подопечные КАКАУ были награждены золотыми медалями. Причем в десятый раз подряд.
Но бурно праздновать это событие “Кайрат” сейчас не будет. Потому что перед ним стоит еще одна задача на сезон. С 25 по 27 апреля в Тбилиси состоится “Финал четырех” Кубка УЕФА. В первом матче алматинцы встретятся с действующим клубным чемпионом Европы - испанской “Барселоной”.