1136

Румынский барьер

Сборная Казахстана по футзалу одержала первую победу на отборочном турнире чемпионата Европы, который проходит в Латвии. Во втором туре подопечные КАКАУ одолели команду хозяев паркета со счетом 2:0.

Уже на первой минуте казахстанцам удалась результативная атака, которую завершил кайратовец Николай ПЕНГРИН. А в начале второго тайма отличился тулпаровец Михаил ПЕРШИН. Стоит отметить и уверенную игру голкипера Виталия ХАЛЯВИНА, не раз выручавшего нашу команду.
Напомним, что в первом матче казахстанцы проиграли сборной России со счетом 1:5.
После двух туров лидируют россияне, одержавшие две победы: у румын они выиграли со счетом 2:1. По три очка в активе сборных Казахстана и Румынии, которая переиграла латышей со счетом 6:2.
Сегодня во встрече казахстанских и румынских “минщиков” решится, кто будет играть в стыковых матчах за путевку на чемпионат Европы. Причем команду Румынии устраивает ничья.