1677

“Орёл” “волку” не товарищ

Команда Astana Arlans заняла первое место в групповом этапе Всемирной серии бокса. В своем последнем матче перед плей-офф “волки” в Алматы расправились с немецкой дружиной German Eagles.

В весе до 54 кг Мирас ЖАКУПОВ неожиданно встретил серьезное сопротивление со стороны Никола АНДРЕЙАНА. В конце второго раунда преимущество румынского легионера “орлов” стало заметно. А в третьей трехминутке было уже весьма ощутимо. Он бил редко, но метко. И при этом довольно сильно. Обычно очень скоростной Жакупов явно не успевал за резкими атаками соперника, который в пятом раунде уже полностью контролировал ситуацию на ринге. Неожиданное и очень болезненное поражение - 0:3 (47:48, 47:48. 46:49).
Недолго мучился с Робертом АРУТЮНЯНОМ (до 61 кг) наш ветеран Ержан МУСАФИРОВ. Для достижения победы казахстанцу хватило трех минут. Уже в конце первого раунда, когда Ержан избивал своего оппонента в углу ринга, тот стал жаловаться на левую руку. На второй раунд “орел” не вышел. Официальная версия - травма.
Легко разделался с Василием БЕЛОУСОМ (до 73 кг) Константин СНИГУР - 3:0 (50:44, 49:45, 50:44). Он, как всегда, атаковал мощно, пытаясь нокаутировать соперника. Если бы в действиях Кости было поменьше сумбура, то цены бы ему не было. А так он опять получит порцию критики от своего тренера Сергея КОРЧИНСКОГО.
Не возникло проблем на ринге и у Эсхана РУЗБАХАНИ (до 85 кг). Его соперник Серж МИШЕЛЬ только и делал, что хватал за руки нашего иранца. Но эти контрмеры все равно не спасли немца -3:0 (50:45, 50:45, 50:45).
Супербой провел наш супертяж Руслан МЫРСАТАЕВ. В чем превосходил казахстанского боксера Эрик БРЕЧЛИН, так только в росте и весе. Но в боксе это не главное. Тем более что Руслану не привыкать драться с гигантами. И чаще всего он их бьет. И очень сильно. Бречлин продержался против казахского батыра меньше двух раундов. Незадолго до перерыва он упал, сраженный кулаком Руслана. Правда, Эрик встал, но о продолжении боя речи уже не шло.
В первом раунде плей-офф “волки” сразятся с четвертой командой группы А. Там еще бои продолжаются.