1588

Вторая осечка «Барыса»

Столичный «Барыс» проиграл на своем поле второй матч подряд челябинскому «Трактору» в четвертьфинале хоккейного Кубка Гагарина.

В четвертом матче серии казахстанские хоккеисты долгое время  владели инициативой. В первом периоде Федор ПОЛИЩУК, оставшись один на один с Майклом ГАРНЕТТОМ, технично переиграл вратаря россиян. Во второй двадцатиминутке хозяева продолжали создавать опасные моменты. Только чудо не позволило Джастину БОЙДУ поразить пустые ворота. Но что не удалось центрфорварду американского звена «Барыса», сделал его крайний нападающий Найджел ДОУС, отправивший шайбу под самую планку. -2:0. Гол Вячеслава БЕЛОВА казался лишь недоразумением. Но ошибка Брэндона БОЧЕНСКИ, потерявшего шайбу в своей зоне, полностью изменила характер матча. Буллит четко реализовал Максим КАРПОВ -2:2.
В третьем периоде Егор ДУГИН вывел «Трактор» вперед -3:2. «Барыс», имевший преимущество в два игрока, не раз мог сравнять счет. Но Гарнетт был безупречен. Счет в серии сравнялся – 2:2. Следующие два поединка пройдут на площадке «Трактора».