28421

Казахстан начал год с победы!

Сборная Казахстана по футболу наконец-то выиграла. И хоть у средненькой по европейским меркам команды Молдавии, да еще и в товарищеском матче, но все равно приятно!..

Матч в Турции проходил под диктовку подопечных Мирослава БЕРАНЕКА. В первом тайме вполне могли забить Танат НУСЕРБАЕВ, Максат БАЙЖАНОВ, Марат ХАЙРУЛЛИН. Но отличился Виктор ДМИТРЕНКО. Молдаване тоже не бездельничали в атаке. Чего только стоит удар Александра ПАЩЕНКО! Но Андрей СИДЕЛЬНИКОВ вытащил мяч из “девятки”.
Во втором тайме молдаване активизировались. Однако гол забили казахстанцы. Бауыржан ДЖОЛЧИЕВ воспользовался пасом Улана Конысбаева - 2:0. Соперник не сложил оружие, и Анатолий ДОРОШ за четыре минуты до конца поединка сократил разницу в счете. Уже по традиции концовка матча с участием сборной Казахстана получилась нервной. Но в этот раз наша команда не пропустила. Более того, даже забила! Это сделал все тот же Джолчиев, убежавший на “рандеву” с Сергеем ПАЩЕНКО - 3:1.