30547

Кулаками выбили рекорд

В матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) между карагандинской “Сарыаркой” и “Динамо” из Балашихи было установлено сразу два рекорда! Выиграв этот поединок со счетом 7:1, казахстанский клуб одержал свою 21-ю победу подряд в чемпионате ВХЛ. Второе достижение принадлежит уже сразу двум командам, которые ухитрились в 60-минутном поединке набрать 258 минут штрафа (99 минут заработали карагандинцы и 157 - россияне). Предыдущий рекорд - 222 минуты - был установлен в прошлом году в матче “Ермак” - “Динамо”.

- Я считаю, что игра удалась, - сказал после матча главный тренер ХК “Динамо” Александр САВЧЕНКОВ. - И немного не понимаю, почему болельщики в адрес наших игроков выкрикивали гадости. Мы проиграли шесть игр подряд, и у ребят не выдержали нервы. Конечно, мы знали, что сейчас “Сарыарка” уже не та команда, которая приезжала к нам в первом круге. Сейчас это более мастеровитый коллектив. А то, что наши игроки не поприветствовали болельщиков после игры и не пожали руки соперникам, вина не наша. Мы выполнили команду главного арбитра встречи, который сказал нам уводить ребят, дабы избежать дальнейшего продолжения конфликта.
После этого боевого матча “Сарыарка” уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата ВХЛ, опережая тюменский “Рубин” на шесть очков.

Александр ТРОФИМОВ, фото с сайта ХК “Сарыарка”

Поделиться
Класснуть