202

Люди в огне

В Аксу Павлодарской области в одном из частных домов взорвался газовый баллон. Сильные ожоги получила 56-летняя женщина. Двое других пострадавших направлены на амбулаторное лечение.

Люди в огне

Как сообщили в областном ДЧС, изначально, когда произошла вспышка газовоздушной смеси, в коридоре загорелись вещи и мебель. По всей видимости, именно там находился 10-литровый баллон. Очень быстро огонь распространился на деревянные конструкции кровли.

В это время в доме находились три человека: женщины 56 и 54 лет и 32-летний мужчина. Больше всего пострадала самая старшая. Медики диагностировали у нее термический ожог 50-55 процентов поверхности тела, в том числе лица. В больницу ее привезли в тяжелом состоянии и сразу госпитализировали в реанимацию. По последним данным, состояние пациентки остается тяжелым, она подключена к ИВЛ.

Двое других пострадавших после оказания им первой медицинской помощи лечатся дома. У женщины оказались обожжены руки, ноги и ушные раковины (в общей сложности около 4 процентов поверхности тела). Мужчина, спасаясь из горящего дома через окно, получил резаную рану правого предплечья.

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть