Удар током
В Петропавловске на подстанции погиб 21-летний электрик
Трагедия произошла утром 17 марта на окраине Петропавловска. Во время планового осмотра на электроподстанции смертельную электротравму получил 21-летний сотрудник АО "Северо-Казахстанская распределительная электросетевая компания". По факту случившегося полиция начала досудебное расследование.
На объекте работали четверо специалистов. Внутрь подстанции зашли двое. Во время осмотра 21-летний электрослесарь получил удар током. От полученной электротравмы молодой человек скончался еще до прибытия скорой помощи. По словам свидетелей, он был жив около 10 минут.
После происшествия в департаменте полиции Северо-Казахстанской области сообщили о начале досудебного расследования. Уголовное дело ведется по признакам нарушения требований охраны труда. Сейчас следователи выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.
В компании подтвердили факт гибели сотрудника и выразили соболезнования его родным и близким. Руководство также заявило, что семье погибшего окажут необходимую помощь.
Параллельно с расследованием в компании создана специальная комиссия, которая должна установить, что именно произошло на подстанции и что привело к трагедии.
Светлана ДРОЗДЕЦКАЯ, Петропавловск

Светлана ДРОЗДЕЦКАЯ