2135

Ночные "забавы"

В Петропавловске мужчина устроил кровавые разборки со случайными прохожими.

Ночные "забавы"
Фото: newbur.ru

Куат БЕКДОСОВ искал приключений в ночном городе и нашел. Увидев двух мужчин, он решил вступить с ними в словесную перепалку. Слово за слово, и в ход пошел нож. Злоумышленник нанес одному из мужчин несколько ударов холодным оружием в голову и тело. Пострадавшего врачи буквально вытащили с того света. Он потерял два литра крови и после нескольких операций проходил длительную реабилитацию.

А вот Бекдосов сразу после совершенного преступления подался в бега. Быстро пересек границу с Россией, немного отсиделся там и потом оказался в Армении. Там-то его и задержали в октябре прошлого года. А в мае экстрадировали в Петропавловск.

Сидеть бы Бекдосову и ждать приговора. Но этот сценарий не про него. В СИЗО рецидивист пытался совершить самоподжог. Однако походило это скорее на привлечение внимания. Подсудимый обмотал ноги бумагой и поджог их. Но серьезных травм он не получил.

А недавно Бекдосов все-таки предстал перед судом. За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений ему дали девять с половиной лет тюрьмы. Даже несмотря на то, что он признал вину и раскаялся.

Отбывать наказание любитель ночных разборок будет в исправительном учреждении максимальной безопасности. Приговор уже вступил в законную силу.

Светлана ДРОЗДЕЦКАЯ, Петропавловск

Поделиться
Класснуть