2036

Наследил в другом месте

В акимате Шымкента подтвердили арест руководителя управления архитектуры и градостроительства Армана АБДЕШОВА. Но при этом открестились от уголовного дела, подчеркнув, что связано задержание с прежней работой чиновника.

Наследил в другом месте
Фото с сайта nur.kz

Абдешов был назначен на должность в Шымкенте в феврале этого года. Ранее он занимал аналогичные посты в Таразе и акимате Жамбылской области. К слову, на сайте управления архитектуры информация о нем как о главе ведомства по-прежнему размещена.

Затем в СМИ, не через официальные источники ДКНБ Шымкента, просочилась информация о задержании чиновника. Орган, ведущий досудебное расследование в отношении Абдешова, никаких комментариев не дает, а вот в акимате комментировать были вынуждены.

- Мы подтверждаем информацию, распространяемую в социальных сетях, - поясняет заместитель акима Шымкента Сарсен КУРАНБЕК. - Но отмечу, что причины его задержания не относятся к его работе в Шымкенте, а связаны с ранее занимаемыми должностями. Компетентные органы действительно проявили интерес к его прошлой деятельности, но работу следствия я комментировать не могу.

В отношении Армана Абдешова ведется досудебное расследование.

Алиса МАСАЛЁВА, Шымкент

Поделиться
Класснуть