А сама-то ведь тоже мать…
В Павлодаре возбудили уголовное дело против воспитателя детского сада, неоднократно поднимавшего руку на малышей.
Родители павлодарского детского сада №116 попросили ознакомить их с записями камер видеонаблюдения, потому что были уверены в том, что их детей обижает кто-то из сверстников. Однако после просмотра “кино” мамы тут же вызвали полицию и представителей отдела образования. Оказалось, что обидчица детей, большинство из которых еще даже не разговаривает, - это воспитатель. На кадрах видно, как работница детского сада одного ребенка таскает за волосы, другого бросает на пол, на третьего поднимает руку. И, судя по всему, это не разовая вспышка гнева, хотя и она, конечно, недопустима, а норма поведения для этой женщины.
Родителям всех пострадавших от действий воспитателя детей, а их около 15 человек, предложили бесплатную помощь детского психолога. В полиции сообщили, что возбудили уголовное дело по факту “неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего лицом, на которое эти обязанности возложены”. Строгие меры в соответствии с трудовым законодательством обещают принять и в отделе образования после окончания служебной проверки, причем в отношении не только провинившегося воспитателя, но и руководства детского сада.
Кстати, воспитатель, позволивший себе жестокое обращение с детьми в детском саду, воспитывает двоих детей и ждет третьего.
Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Ирина ВОЛКОВА