Держите себя в руках
Жительница Уральска сообщила в полицию о домогательстве в общественном месте.
Девушка рассказала, что в момент, когда она выходила из автобуса, неизвестный парень схватил ее за ягодицы. Она успела удержать его за руку, включила телефон и попыталась добиться извинений, но мужчина вырвался и убежал. Пострадавшая
решила не оставлять ситуацию безнаказанной, а отправилась в полицию и написала на своего обидчика заявление.
В пресс-службе департамента полиции Западного Казахстана подтвердили, что факт зарегистрирован в Абайском отделе полиции. Сейчас стражи порядка проводят розыск.
- После установления и задержания данного лица он будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, - пообещали в полиции.
Так как в нашей стране не предусмотрена ответственность за домогательство, чаще всего в таких случаях нарушителей привлекают по статье о мелком хулиганстве. она предусматривает наказание в виде штрафа 20 МРП либо административный арест на срок от пяти до 15 суток.
Злата УДОВИЧЕНКО, Уральск

Злата УДОВИЧЕНКО