1182

Развод не принёс покоя

На днях казахстанцев шокировало видео, распространенное в интернете. На нем отчетливо видно, как мужчина разбивает сотовый телефон об асфальт и бросает его в мусорную урну. А после того, как женщина достала сломанное устройство, он ударил ее со всей силы кулаком в область шеи. Да так, что снес женщину с ног и оставил лежать на земле в рыданиях.

Развод не принёс покоя

Теперь юрист Александр КИМ утверждает, что только замахнулся, а не бил свою бывшую жену, сбежавшую от него из Тараза в Алматы. Он просит не сравнивать его с Куандыком БИШИМБАЕВЫМ, хотя применяет в своей речи те же манипуляции: обвиняет во всем женщину. Так совпало, что ее тоже зовут Салтанат… Чуть позже на личной странице в соцсетях Салтанат АКБОТАЕВА поделилась своим криком души.

“Мне очень тяжело, но больше я не могу молчать! Хочу придать огласке эту ситуацию. Я прожила в браке с абьюзером 11 лет, у нас четверо детей. За столько лет было и моральное, и физическое насилие. Последний год было невыносимо с ним жить! Побои и унижения участились и стали еще жестче. Я боюсь этого человека! Этот человек сам бывший сотрудник и действующий юрист, есть связи, решает все по звонку и думает, может купить кого угодно и что угодно...”, - написала Салтанат.

Она рассказала, что с бывшим мужем они официально развелись еще четыре месяца назад, а не живут вместе уже семь месяцев.

- Причина - побои, зависимость и измена с его стороны. Я забрала детей и переехала из Тараза в Алматы в надежде, дабы не пересекаться с ним. Но и тут нет покоя, - призналась женщина.

В тот самый день, по ее словам, бывший муж в очередной раз приехал к ней с просьбой сойтись. А дальше произошло все то, что и попало на видео.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что провели проверку, а материалы дела направили в суд для привлечения Кима к ответственности. Других подробностей нет.

А в понедельник Александр Ким записал видео­обращение. На нем мужчина сначала попросил прощения у родителей и близких родственников своей жены. Но почему-то не у нее самой!

“Мой поступок… он ничем не оправдывается. И я никаким образом не должен был поднимать руку на Салтанат”, - покаялся юрист. На видео он показывал фотографии - счастливые моменты со свадьбы и из их совместной жизни.

“Да, у нас были ссоры, как у всех, мы ругались, мирились, расходились и снова сходились, ломали и разбивали вещи друг друга. Одна из этих ссор переросла в развод. Однако любовь и чувства никуда не делись, как ни у меня, так ни у нее”, - сказал Ким на видео.

Он утверждает, что все было нормально, пока он не попросил телефон Салтанат, чтобы посмотреть фотографии детей. И обнаружил там снимок, на котором его бывшая жена стоит рядом с неизвестным мужчиной.

“Я сам не понял, что на меня нашло. Наверное, это было чувство ревности. Я взял ее телефон, разбил. На видео вам действительно могло показаться, что я нанес Салтанат сильный удар. Я не жду, что вы мне поверите, но все же прошу просто послушать и подчеркиваю, что не оправдываю себя, так как не должен был даже толкать ее, но эмоции взяли вверх в тот момент и я сразу же уехал в Тараз”, - признается Ким.

Мужчина разместил и заключение судмедэксперта Эргазиза ИРСИМБЕТОВА с указанием персональных данных Салтанат: ее ИИН, адрес, номер телефона… Скорее всего, женщине теперь для своей же безопасности придется менять место жительства. В этом заключении сказано: “у Акботаевой Салтанат каких-либо видимых телесных повреж­дений в виде кровоподтеков, ран, ссадин не обнаружено”.

Екатерина ТИХОНОВА, скриншот видео, Алматы

Поделиться
Класснуть