1400

Разведка привела к гибели

В Западно-Казахстанской области несколько суток искали двух пропавших в степи мужчин.

Разведка привела к гибели

Двое сельских жителей 39 и 45 лет пропали в начале паводка. Мужчины на тракторе вы­ехали из Бурлинского района в Чингирлауский, чтобы оценить ситуацию в районе нового моста через реку в поселке Актау. Именно там их видел сельский аким, который находился на другом берегу реки. После этого мужчины отправились обратно и пропали.

Так как именно в это время начался паводок, в место, где предположительно могли оказаться сельчане, невозможно было ни пройти, ни проехать. Даже вездеход вернулся ни с чем. После этого к поискам подключили вертолет.

Спасатели обнаружили одного из мужчин на чабанской точке, а тело второго - в степи. Выяснилось, что на обратном пути трактор, на котором ехали мужчины, сломался. Понимая, что оставаться в степи опасно, старший отправился за помощью на ближайшую чабанскую точку, оставив напарника дожидаться в тракторе.

Как случилась трагедия, достоверно неизвестно, но в итоге мужчина, который оставался, утонул. Его тело перевезли родственникам на вертолете. По факту смерти полицейские ведут проверку. Спасшийся мужчина сейчас находится в состоянии средней степени тяжести в терапевтическом отделении Бурлинской районной больницы. Его диагноз - правосторонняя пневмония.

Злата УДОВИЧЕНКО, фото Владимира ЗАИКИНА, Уральск

Поделиться
Класснуть