1725

Молодые и дерзкие

Вымогателей с боевым оружием задержали полицейские в Актау.

Молодые и дерзкие

С заявлением в полицию обратился житель региона, который рассказал, что некая группа молодых людей несколько раз его похищала, избивала и, угрожая оружием, требовала 500 тысяч тенге. Помимо этого эти же люди отобрали у мужчины автомобиль.

Как рассказали в пресс-службе регионального департамента полиции, была создана оперативная группа, которая установила личности всех лиц, причастных к этому преступлению.

- Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью на одной из дорог в Актау задержали автомобиль марки Toyota Сamry, в которой находились 26-летний водитель и его 27-летний пассажир, подозреваемые в вымогательстве. В ходе обыска в автомобиле полицейские обнаружили и изъяли боевой пистолет марки ПМ с патронами. В ходе обыска по временному месту жительства в квартире одного из подозреваемых обнаружены и изъяты несколько боевых и травматических патронов, - рассказали в пресс-службе полицейского ведомства.

После этого при обыске еще двух адресов полицейские задержали остальных подозреваемых в вымогательстве в возрасте 25, 26 и 28 лет.

У них полицейские изъяли еще один пистолет, два обреза, а также значительное количество патронов к ним. По одному из адресов обнаружен также автомобиль марки “опель Вектра”, который принадлежит потерпевшему.

Все подозреваемые дали признательные показания.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, Актау

Поделиться
Класснуть