1653

Автоледи под мухой

Сотрудники батальона патрульной полиции за езду в нетрезвом виде задержали двух женщин. Одна из них колесила по областному центру, другая мчалась по загородной трассе. Обеих привлекли к ответственности по всей строгости закона.

Автоледи под мухой

Установлено, что водителями автомашин Mercedes и Volkswagen Pas­sat являются 49- и 39-летняя женщины. Одна из них сообщила, что является матерью пятерых детей, и попросила сотрудников полиции простить ее на первый раз и отпустить.

Вторая в декабре прошлого года решением суда была лишена прав на 7 лет. И тоже за вождение в нетрезвом виде. Ее логика ввела в ступор не только полицейских: она не думала, что ее задержат сотрудники полиции.

Многодетная мама отделалась административным наказанием, так как попалась в таком виде впервые. Вторая женщина привлечена к уголовной ответственности: суд арестовал ее на 20 суток.

- Мы стараемся сделать дорогу безопасной для всех ее участников. Однако зачастую бывают случаи, когда водители пренебрегают основными правилами дорожного движения и подвергают опасности не только себя, но и своих пассажиров. Сегодня многодетная мать села за руль в состоянии алкогольного опьянения, думала, что быстро доедет до дома и ее не остановят полицейские. За такие нарушения нужно строго наказывать, чтобы это послужило уроком для нее и других водителей, - сказал первый заместитель начальника ДП Жамбылской области Курмет МАЖИКЕНОВ.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть