1688

Выжила чудом

В Туркестане с шестого этажа гостиницы выпала девушка. По одной из версий, 17-летнюю жительницу Алматы пытались вовлечь в занятие проституцией.

Выжила чудом

В тяжелом состоянии, со множественными травмами пострадавшая доставлена в больницу, где за ее жизнь борются врачи. Между тем в ДП Туркестанской области сообщили, что досудебное расследование начато по статье “доведение до самоубийства”. Ведется следствие, в рамках которого допрошены свидетели и очевидцы происшествия, проверены камеры наблюдения, изъяты вещественные доказательства.

У сестры пострадавшей девушки своя версия произошедшего. В Туркестан ее сестренка приехала по приглашению знакомой. Та и попыталась вовлечь ее в занятие проституцией. Нашла клиента, договорилась о цене услуги. В 140 тысяч тенге оценили интим с юной девочкой. Деньги поступили на банковскую карту знакомой.

Но девушка в последний момент испугалась и начала паниковать. В итоге клиент от услуги отказался и после произошедшего конфликта запер ее в гостиничном номере. Следующими туда явились несколько женщин, которые якобы избили пострадавшую и сбросили ее с балкона. Полицию вызвали сотрудники гостиницы.

Как выяснилось, девушка сирота и живет с родственниками.

Алиса МАСАЛЁВА, Туркестан

Поделиться
Класснуть