1553

Грабёж среди белого дня

Сотрудник одной из микрофинансовых организаций Тараза чудом спасся от напавших на него грабителей. Если бы не случайные прохожие, пострадавший мог бы лишиться не только денег, но и жизни.

Грабёж среди белого дня

Случай произошел на одном из городских рынков. Напав на 28-летнего мужчину, неизвестные ударили его тяжелым предметом и попытались отобрать у него сумку с деньгами. Предупредить преступление помогли очевидцы, подоспевшие на помощь.

- Пострадавший обратился в центр оперативного управления. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 22-летнего жителя Тараза и его 30-летнего сообщника из Алматы. Выяс­нилось, что они напали на мужчину, зная, что тот работает в микрокредитной организации. Подозреваемые полностью признали свою вину и в настоящее время находятся в изоляторе временного содержания. По данному факту проводится досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса (“грабеж”), - рассказала руководитель пресс-службы департамента полиции Жамбылской области Гульсара МУХТАРКУЛОВА.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть