3183

Примечательный сосед

Не желая открывать дверь полицейским, 37-летний павлодарец поджег свою квартиру, а сам выпрыгнул из окна пятого этажа.

Примечательный сосед

Причиной вызова полицейского наряда стало шумное поведение сына хозяйки квартиры. Последние несколько дней мужчина то и дело что-то бросал в своей комнате, громко выкрикивая при этом какую-то несуразицу. По словам соседей, они несколько раз вызывали полицейских и медиков. Но после их ухода получали очередную порцию буйства за стенкой.

Вот и в этот раз стражи порядка прибыли для того, чтобы успокоить шумного соседа. Но он наотрез отказался открывать им дверь, угрожая что-нибудь с собой сделать, если его не оставят в покое. Полицейские вызвали спасателей, чтобы вскрыть дверь. Пока сотрудники департамента по ЧС работали, забаррикадировавшийся в квартире мужчина поджег спальню, а сам выпрыгнул из окна. При этом, по словам очевидцев, пострадавший еще и пытался уползти от медиков, выкрикивая, чтобы они, грязные и грешные, к нему не подходили.

На место прибыло семь пожарных машин. Но обойтись удалось малыми усилиями, даже эвакуация людей из подъезда не потребовалась. Огонь потушили быстро. Правда, вещи в спальне, где был совершен поджог, сгорели полностью.

У пострадавшего диагностировали несколько переломов конечностей и ушиб позвоночника. Ночь за ним наблюдали в реанимации, а на утро перевели в отделение политравмы.

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть