1938

Удар в челюсть

Юристы Олег ЧЕРНОВ и Анна ДИМИТРИЕВИЧ, пытаясь защитить девушку от избивавшего ее молодого человека, сами стали жертвами насильника. Парень оказался военнослужащим, это сын заслуженного спортсмена и тренера Даулета ТУРЛЫХАНОВА Нурасыл.

Удар в челюсть

В полиции Алматы подтвердили эту информацию, правда, не назвали имени подозреваемого в преступлении.

“Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 293 Уголовного кодекса (“хулиганство”). По уголовному делу проведены первичные следственные действия, назначены экспертизы”, - сообщила пресс-служба ведомства.

По его данным, поскольку подозреваемый является военнослужащим, материалы дела переданы в прокуратуру города для определения подследственности.

Подробнее об инциденте рассказала Димитриевич. Все произошло вечером. К Анне с Олегом обратился парень и попросил помочь девушке, которую бьют в кафе. Подбежав к месту инцидента, юристы попытались остановить насильника, но он сначала набросился на Чернова, сбил его с ног, стал пинать, а затем ударил в лицо Анну. Удар был такой силы, что женщина потеряла сознание.

“Дальше меня привели в чувство, и к тому моменту уже приехала полиция. Мне уже известно, кто избивал меня и Олега. Его зовут Нурасыл. Как мне сообщили, он сын Турлыханова Даулета Болатовича”, - написала Димитриевич в соцсети.

Чуть позже Турлыханов-старший написал на своей странице в Instagram: “Мой сын Нурасыл является совершеннолетним и самостоятельным человеком. В случае если его вина будет доказана, он будет отвечать за свои действия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан. В то же время я приношу свои извинения за поступок сына”.

“Ирония судьбы: за подписью Турлыханова мне вручали удостоверение мастера спорта по фехтованию, а от его сына я получила в челюсть”, - горько усмехается Димитриевич.

Екатерина ТИХОНОВА, Алматы

Поделиться
Класснуть