1112

Легче продать, чем воспитать

Едва покинув стены родильного дома, семейная чета поехала продавать новорожденного сына.

Легче продать, чем воспитать

Еще вынашивая ребенка под сердцем, 25-летняя алматинка со своим 32-летним супругом решила заработать на его продаже: посещая женскую консультацию, мамаша начала искать женщин, не имеющих возможности забеременеть. У нее уже было двое детей, третий, видимо, стал лишним.

Вскоре с супругами связалась бездетная семья и согласилась выплатить нерадивой матери два миллиона тенге. Пока роженица лежала на сохранении, между торговкой и покупательницей шла активная переписка. Информация о возможной сделке с новорожденным попала к оперативникам управления по борьбе с организованной преступностью ДП Алматы. К разработке подключились и прокуроры.

- За несколько часов до продажи женщина выписалась из родильного дома, позже поехала на встречу. Там их уже ждали наши сотрудники. Денежные средства, вырученные за продажу новорожденного, были изъяты в ходе задержания и приобщены к уголовному делу в качестве вещдока, - говорит начальник городского УБОП Жанат НУРГАЛИЕВ. - Подозреваемые признали свою вину в совершении тяжкого преступления, начато досудебное расследование.

Тохнияз КУЧУКОВ, фото Олега СПИВАКА, Алматы

Поделиться
Класснуть