2365

Это не пранк

Актюбинский комик и меценат совершил суицид, выпрыгнув с балкона седьмого этажа.

Это не пранк

Поиски 38-летнего Мурата БИРМАГАМБЕТОВА, известного в регионе вайнера, объявили три дня назад. Соответствующее объявление об исчезновении облетело местные паблики, где говорилось, что комик исчез еще 19 ноября.

При этом не только родные, но и рядовые актюбинцы, хорошо знакомые с творчеством Бирмагамбетова, до последнего верили, что все разрешится благополучно. "Вот это пранк!", писали в комментариях пользователи.

Увы, исчезновение артиста оказалось не розыгрышем. В воскресенье из соседнего Уральска пришла скорбная весть - Мурат Бирмагамбетов, хорошо знакомый своим поклонникам по роли Марса Откатовича, совершил суицид.

- Выпрыгнул с балкона седьмого этажа. На месте происшествия была обнаружена предсмертная записка. Начато досудебное расследование по факту доведения до самоубийства, - отметили в пресс-службе ДП Западно-Казахстанской области.

Что подтолкнуло Бирмагамбетова решиться на столь отчаянный поступок, в полиции разглашать не стали. Тем временем друзья и близкие очень тепло отзываются о вайнере, называя его "человеком-праздником". Бирмагамбетов был не только успешным блогером, сценаристом и шоуменом, он постоянно занимался благотворительностью. А благодаря роликам с его участием в образе Марса Откатовича власти реагировали на коммунальные проблемы города.

Акмарал МАЙКОЗОВА, Актобе

Поделиться
Класснуть