1838

Пьяное чудовище

В ночь на субботу жители одного из микрорайонов "Орбита" проснулись от воя сирен: во двор влетели несколько экипажей патрульной полиции и машина скорой помощи. Как выяснилось, пьяный отморозок, зарезав родную дочь, кинулся с ножом на 15-летнего пасынка, но раненому мальчику удалось выбежать во двор и позвонить маме.

Пьяное чудовище

43-летний уроженец Караганды сожительствовал с алматинкой. У женщины был сын от первого брака, а девять лет назад у пары родилась общая дочь. Женщина одна тащила семью: она работала поваром в кафе. А сожитель постоянно пьянствовал и регулярно избивал женщину. Доставалось и ее сыну, который защищал мать от кулаков вечно пьяного отморозка.

Примерно месяц назад женщина выгнала сожителя из своей квартиры и строго предупредила детей: дверь ему не открывать. Как выяснилось, все это время он жил в подвале соседнего дома и беспробудно пил. Вечером в минувшую пятницу мать привела дочь из школы и ушла на работу. Сын гулял с друзьями. Изверг, поднявшись на второй этаж, уговорил свою дочь открыть дверь - он пришел за флаконом медицинского спирта, который припрятал накануне ухода из дома.

Девочка, стоя на пороге, сказала, что мама запретила пускать отца в дом. Оттолкнув дочь, убийца зашел на кухню, схватил первый попавшийся под руку нож и ударил ее... Затащив кричавшего от боли ребенка в ванную, изверг буквально истыкал его ножом. Нашел спирт, выпил и уснул.

Проснулся от крика вернувшегося домой пасынка и набросился на паренька. Тяжело раненный подросток сумел вырваться из рук пьяного отморозка и выскочить на улицу.

По факту убийства 9-летней девочки и покушения на убийство 15-летнего мальчика следователи управления полиции Бостандыкского района Алматы возбудили уголовное дело. Подозреваемый арестован, ход следствия находится на контроле руководства ДП Алматы и министра внутренних дел Марата АХМЕТЖАНОВА.

Тохнияз КУЧУКОВ, фото Олега СПИВАКА, Алматы

Поделиться
Класснуть