1600

Последняя остановка

В Таразе мужчина погиб после того, как его протащил вдоль железной дороги тепловоз. Его машина настолько близко стояла к рельсам, что локомотив вывернул открытые двери, не оставив шанса на спасение.

Последняя остановка

Случай произошел еще в прошлую пятницу у подъездных путей в районе сахарного завода. Официальной информации на момент написания материала нет. Но нам удалось узнать, что факт зарегистрирован таразским отделом полиции №2, а не линейным отделом полиции, как это делается при происшествиях на железной дороге. Есть версия, что погибший был сотрудником департамента Комитета национальной безопасности Жамбылской области.

По неофициальным данным, в машине были этот мужчина, его брат и сын. Все произошло на глазах последних. Якобы мужчина хотел поменяться с братом, ехавшим за рулем и которому стало плохо. Поэтому и остановились.

Есть также другие версии. Кто-то говорит, что автомобиль остановился, чтобы высадить пассажиров. Другие - что машина кого-то ждала. Но никто так и не ответил, для чего это делать прямо у железной дороги.

В сфере национальной безопасности случайных людей не бывает. Значит, произошло что-то, что отключило бдительность офицера настолько, что он не услышал звук приближающегося состава. Но что именно, в самом ДКНБ и полиции не говорят. Последние ограничились публикацией соболезнования в своем официальном аккаунте.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть