3150

Без права на спокойствие

Костанаец Айдар КУЖАБАЕВ, выстреливший в человека в клубе и устроивший уличный ночной дебош, осужден на 5 лет.

Без права на спокойствие

О приключениях Кужабаева, которому долгое время сходило с рук очень многое, читатели нашей газеты узнали два месяца назад (см. “Влюблён и очень опасен” и “Укрощение спесивого”, “Время” от 11.6. и 15.6.2022 г.). Мы рассказали, как он донимал своими выходками жительницу Костаная Регину КОСТИЦЫНУ и повредил ее автомобиль, а также об инциденте в ночном клубе, когда Кужабаев дважды выстрелил из неизвестного оружия в голову своему знакомому и побил его.

Костицына заявила в интервью нашей газете, что ее попытки привлечь к ответственности агрессора всегда были безуспешны. Полиция неохотно занималась его проделками до тех пор, пока кто-то не спалил в ночи машину Регины, находившуюся на стоянке у дома. В этом пожаре сгорели еще несколько соседских авто.

Теперь же после судебных разбирательств Кужабаеву вынесен приговор по уголовной статье “хулиганство”. Осужденный отправлен на 5 лет в колонию средней безопасности. Дело о поджоге автомобилей пока еще находится на стадии следствия. Признан ли Кужабаев подозреваемым, неизвестно.

После вынесения приговора на Регину Костицыну прямо в здании суда с проклятиями напала мать осужденного. А потом ей на работу неизвестный молодой человек принес записку, написанную корявым почерком. Прочитав ее, Регина обратилась в полицию с заявлением об угрозах. Даже сейчас, когда ее воздыхатель сидит за решеткой, она не может чувствовать себя защищенной…

Стас КИСЕЛЁВ, Костанай

Поделиться
Класснуть