1136

Дерзость до тюрьмы довела

За разбойное ограбление ломбарда жителя Актау осудили на 12 лет.

Дерзость  до тюрьмы довела

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области завершилось рассмотрение громкого дела о разбойном ограблении ломбарда и хищении более 14 млн тенге. Случилось это вечером 4 декабря прошлого года, а задержать грабителя полицейским удалось 19 января этого года.

- В суде установлено, что подсудимый по предварительному сговору с группой неизвестных лиц в масках и медицинских перчатках проник в ломбард, расположенный внутри квартиры в 6-м микрорайо­не Актау. Подсудимый нанес находящемуся там кассиру сильный удар, а когда тот потерял сознание, связал ему руки и ноги. После этого злоумышленник похитил из сейфа 2 084 196 тенге, золотые изделия общей стоимостью 12 472 632 тенге, а также мобильный телефон потерпевшего, - рассказали в пресс-службе областного суда.

Судья, изучив все собранные в ходе досудебного расследования доказательства, приговорил 24-летнего подсудимого к 12 годам лишения свободы. При этом в суде отметили, что при назначении наказания суд не установил смягчающих обстоятельств для подсудимого.

Ланга ЧЕРЕШКАЙТЕ, фото Сергея КОРАБЛЕВА, Актау

Поделиться
Класснуть