1155

И будет счастье! Только серьги отдай

Золотыми сережками пожертвовала 15-летняя школьница, поверив, что таким образом она избавит свою мать от наведенной на нее порчи.

И будет счастье! Только серьги отдай

“Добрую” цыганку заботливая дочь встретила в одном из экибастузских торговых домов. Случайная прохожая сообщила подростку, что она экстрасенс и может предвидеть будущее. Когда внимание девочки было привлечено, незнакомка под предлогом того, что ей нужно сообщить что-то чрезвычайно важное, выманила ее на улицу.

“Чрезвычайно важным” оказалось сообщение о порче, которую недоброжелатели якобы навели на мать школьницы. Тут же “экстрасенс” сообщила ошарашенной девушке, что может отвести от ее самого родного человека беду в обмен на золотые серьги. Несовершеннолетняя, недолго думая, сняла с себя украшение стоимостью 80 тысяч тенге и отдала цыганке. Женщина совершила что-то наподобие магического ритуала и была такова.

Когда мать пострадавшей узнала, за что и кому ее дочь отдала свои золотые серьги, она тут же позвонила в полицию. Выяснилось, что аферистка-экстрасенс уже разыскивается полицией за серию аналогичных обманов.

Ирина ВОЛКОВА, фото Владимира ЗАИКИНА, Павлодар

Поделиться
Класснуть