2133

Бес в голову

Неспокойной выдалась ночь на 3 июня для жителей одного из карагандинских домов по улице Гапеева. В первом часу ночи владельцы припаркованных во дворе девяти автомобилей позабыли про отдых и сон, поскольку кто-то разбил в них стекла.

Бес в голову
Фото с сайта tengrinews.kz

Выяснилось, что буянил 34-летний сосед, которого после допроса в полиции отпустили. А утром на его поис­ки вновь были брошены силы полиции. Оказалось, вернувшись домой, он убил 70-летнюю мать и попытался скрыться.

В полиции отмечают, что после обращения рассерженных соседей по поводу автомобильного погрома оперативно вычислили подозреваемого. Медицинское освидетельствование показало, что мужчина был абсолютно трезв. На наркологическом или психиатрическом учете дебошир не состоит. С подозреваемым в течение двух часов проводили следственные действия. Ввиду того, что в вину ему вменялось преступление небольшой тяжести - мелкое хулиганство, брать его под стражу не стали.

Но около 8 часов утра по месту жительства ночного громилы было обнаружено тело его матери с ножевыми ранениями. Немного позже сына нашли и задержали на одной из городских улиц. Он признался, что мама стала высказывать ему претензии по поводу возмещения ущерба пострадавшим автовладельцам. Во время конфликта сын схватился за нож…

Теперь мужчине придется нести ответственность не только за поврежденные машины, но и за убийство близкого человека.

Ирина МОСКОВКА, Караганда

Поделиться
Класснуть