2399

Следствие разберётся

Задержан актюбинец, подозреваемый в наезде на полицейского во время массовых беспорядков.

Следствие разберётся

Нурсултан ИСАЕВ сейчас находится в следственном изоляторе. Предполагается, что он 5 января протаранил на легковушке полицейское оцепление, выставленное перед зданием областного акимата. Видео об этом инциденте облетело социальные сети. Автомобиль после случившегося ездок бросил неподалеку от места происшествия. Сейчас в отношении Исаева возбуждено уголовное дело по подозрению в участии в массовых беспорядках.

Тем временем родственники задержанного уже выступили с публичным обращением и заявили, что Нурсултан к наезду отношения не имеет. По их версии, кто-то угнал его автомобиль.

Что касается пострадавшего полицейского Данияра СЕЙДУЛЛИНА, то он получил переломы и сейчас продолжает лечение.

В самом ДП Актюбинской области нервно реагируют на просьбы журналистов прокомментировать факты, связанные с прошедшими митингами. Здесь десятками составляют протоколы и отправляют в специализированный суд по административным делам. Точное количество арестованных пока не сообщается.

По поводу числа погибших пока официальной информации также нет. Не стал ее раскрывать и аким Актюбинской области Ондасын УРАЗАЛИН, ограничившийся во время своей пресс-конференции тем, что “об этом расскажут правоохранительные органы”. Таким образом, чиновник не подтвердил и не опроверг информацию о погибших.

Акмарал МАЙКОЗОВА, фото Олега СПИВАКА, Актобе

Поделиться
Класснуть