1173

Не сыпьте соль на рану

Памятник в честь первых соледобытчиков в Павлодаре так и притягивает к себе вандалов. Но в этот раз виновником оказался нетрезвый водитель.

Не сыпьте соль на рану

В городском акимате уже со счета сбились, сколько раз с 2018 года восстанавливали монумент в сквере Толкын у речного вокзала. Почему-то только к нему вандалы испытывают прямо-таки нездоровый интерес, причем с самого первого дня, как он появился. На них же грешили и в этот раз. А аким города Асаин БАЙХАНОВ даже решил пристыдить бессовестных, опуб­ликовав на своей странице в соцсетях пост возмущения: “Ломать, конечно же, не строить. Восстановим! Но зачем же так?”

Впрочем, вскоре выяснилось, что в этом случае разрушители памятников уж точно ни при чем. Если, конечно, 46-летний водитель, что маловероятно, специально не протаранил монумент из-за личной неприязни к первым соледобытчикам. После ДТП пострадавшего доставили в больницу, а его машину водворили на штрафстоянку.

Коммунальные службы обещают восстановить монумент в ближайшее время. Может, еще солью вокруг посыпать? Говорят, отгоняет порчу. А то и вправду место какое-то невезучее, так и манит к себе то вандалов, то нетрезвых водителей…

Ирина ВОЛКОВА, фото Асаина БАЙХАНОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть