1277

Ужасная трагедия в дачном массиве

В Усть-Каменогорске при невыясненных обстоятельствах погибла 6-летняя девочка. Полученные травмы свидетельствуют о том, что на ребенка напало животное.

Ужасная трагедия в дачном массиве

17 декабря соцсети облетела жуткая весть: собаки насмерть загрызли ребенка. В пресс-службе полиции скупо прокомментировали ЧП: ведется расследование. В ДП не ответили, действительно ли ребенок погиб от травм, нанесенных ему животным.

Ситуация прояснилась после того, как убитые горем родители Маши (так звали погибшую девочку) нашли в себе силы встретиться с журналистами.

В тот день Дарья ОРЛОВА была дома с Машей и грудным ребенком. Маша пошла играть во двор. Семья живет в частном доме на территории дачного массива.

Дарья занималась домашними делами и периодически смотрела в окно. Женщина видела, что старшая дочь спокойно играет с их собакой Шерханом. Спустя какое-то время Дарья снова глянула в окно и опешила: Маша лежала на снегу в какой-то не­естественной позе. Подбежав к дочке, женщина увидела страшную картину: комбинезон на ней разорван, везде кровь, нет ножки до колена. Девочка была мертва.

Кто растерзал малышку - неизвестно. Никто не видел зверя, более того, по информации мамы и соседей Орловых, не слышали они и криков.

Родители Маши полагают, что в их двор забежала чужая собака крупной породы либо бродячий и уже одичавший пес, либо волк: их дом находится на окраине, за дворовой территорией простирается пустырь.

Между тем, хотя еще ведется расследование, в городе и близлежащих населенных пунктах начался массовый отстрел бродячих собак, сообщают зоозащитники.

18 декабря, к слову, Маше исполнилось бы 7 лет. Похоронили девочку 20 декабря.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть