3848

Урок на всю жизнь

Учитель одной из сельских школ Шуского района Жамбылской области устроил настоящий переполох, подняв на ноги все спецслужбы. После того как он сообщил о том, что в школе заложена бомба, были эвакуированы 300 человек.

Урок на всю жизнь

В среднюю школу имени Ауэзова села Толе би экстренно прибыли полицейские, пожарные, саперы. Всех, кто был в здании, спешно эвакуировали. Специалисты проверили каждый уголок и благо ничего не нашли.

Телефонного террориста искали неделю. А когда нашли - ахнули! Это был 25-летний учитель этой же школы, который помогал эвакуировать учеников и коллег. По словам полицейских, оказалось, что в тот день он должен был проводить открытый урок, но был не готов. Выиграть время он решил, позвонив в полицию и сообщив, что в школе бомба. Теперь времени на подготовку у него будет немало, ведь педагогу грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

- По данному факту начато досудебное расследование. Подозреваемый полностью признал вину и водворен в изолятор временного содержания, - сказал заместитель начальника по следствию отдела полиции Шуского района Асхат БАКБЕРГЕНОВ.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото Олега СПИВАКА, Тараз

Поделиться
Класснуть