2743

Вот так встреча!

Полицейские Усть-Каменогорска случайно обнаружили мужчину, который находился в международном розыске, и сделали с ним фото на память.

Вот так встреча!

Участковые Еркебулан ОРДАБАЕВ и Айбек СИЯЗБЕКОВ делали обход в рамках ОПМ “Участок”. Хозяйка одного из частных домов пожаловалась им на своего приятеля, который после совместного употребления спиртного ударил ее и ушел в неизвестном направлении. После того как фамилию обидчика проверили по базе, выяснилось, что его давно разыскивают.

- Мужчина с июня находился в международном розыске за хранение и перевозку наркотических средств с целью сбыта, - рассказал первый заместитель начальника управления полиции Усть-Каменогорска Орал РЫСПАЕВ.

Впрочем, это не единственное достижение полицейских во время оперативно-профилактического мероприятия. В пресс-службе ДП, подводя промежуточные итоги, добавили, что из незаконного оборота изъяли 28 единиц огнестрельного оружия, к административной ответственности за мелкое хулиганство, распитие алкоголя в общественных местах и другие нарушения привлекли больше 28 тысяч человек.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть