1012

А пламя всё не отступает...

В Жамбылской области уже несколько дней горят горы. Несмотря на то что огонь пожарные локализовали, его ликвидация все еще продолжается.

А пламя всё не отступает...

Информация о том, что горит сухостой у подножия горы на участке Есдаулет близ села Кокдонен района имени Турара Рыскулова, в центр оперативного управления ЧС Жамбылской области поступило 16 сентября.

Всего в ликвидации задействованы 277 человек и 42 единицы техники. Для тушения возгорания привлечен вертолет МИ-8 акционерного общества “Казавиаспас”.

- По результатам облета предварительная площадь пожара составляет 650 гектаров. Личный состав на высоту до 3000 метров над уровнем моря доставляется вертолетом. Авиа­техникой также производятся сбросы воды на очаги пожара. Ликвидация производится до глубокой ночи. С наступлением утра работы возобновляются, - рассказала официальный представитель ДЧС Жамбылской области Сауле МУНАТАЕВА.

В настоящее время информация о пострадавших не поступала. Предварительная причина пожара - неосторожность граждан в обращении с огнем.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, Тараз

Поделиться
Класснуть