1158

Дикая прогулка

Буйный павлодарец заставил полицейских применить профессиональные приемы самообороны.

Дикая прогулка
Фото: pavlodarnews.kz

Молодого человека, разгуливавшего по двору с ножом в руках, заметили жители домов по улице Камзина. Вел он себя неадекватно, то и дело норовя кого-нибудь задеть. Прохожие позвонили в полицию. По указанному адресу прибыли сразу несколько автопатрулей.

К моменту приезда полицейских странный прохожий уже переместился в соседний двор. Нож по-прежнему был у него в руках. К тому же мужчина не переставал выражаться нецензурной бранью и вообще, как сообщили в пресс-службе регионального департамента полиции, проявлял агрессию. На просьбы стражей порядка бросить нож мужчина, наоборот, стал им замахиваться.

В общем, полицейским ничего не оставалось, как пустить в ход дубинки и применить профессиональные приемы самообороны. Окружив агрессора, стражи порядка легко его обезвредили. Поскольку поведение задержанного вызывало подозрение, на место вызвали психиатрическую бригаду.

Медики госпитализировали его в областной психоневрологический диспансер. Оказалось, 20-летний мужчина уже несколько лет состоит на учете в этом специализированном медицинском учреж­дении. Теперь ему предстоит долгий курс лечения.

Ирина ВОЛКОВА, Павлодар

Поделиться
Класснуть

Свежее