1530

Нервы на пределе!

Жительница Усть-Каменогорска заплатит штраф, а также компенсирует моральный вред горожанке, которую она оскорбила в соцсетях.

Нервы  на пределе!

Пользователи интернета зачастую не стесняются в выражениях, комментируя посты, не говоря уже о личной переписке с кем-либо. И, видимо, не знают, что за нецензурную брань в адрес человека существует уголовная ответственность. Не ведала об этом, наверное, и 34-летняя жительница областного центра, у которой сложились неприязненные отношения с другой горожанкой. Она на протяжении нескольких дней оскорбляла оппонентку в личной переписке в соцсетях. Последняя не стала отвечать на оскорбления, а сделала скриншоты и направилась с ними прямиком в суд. Однако ответчица пыталась уйти от ответственности и заявила, что сообщения от ее имени сфальсифицированы.

Суд №2 Усть-Каменогорска признал горожанку виновной и назначил ей штраф в размере 30 МРП, или 87 510 тенге. Кроме того, в счет возмещения морального вреда она должна выплатить истице 70 тысяч тенге.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть