1064

Постой, паровоз!

На станции Луговая в Жамбылской области пассажир чуть не погиб под колесами поезда. Однако полицейские вместо сочувствия составили в отношении его два административных протокола.

Постой, паровоз!

Во время патрулирования перрона сотрудники транспорт­ной полиции заметили мужчину, бежавшего за поездом сообщением Кокшетау - Кызылорда. Пытаясь остановить движущийся состав, он стучал по двери вагона. На предупреждающие свисты полицейских мужчина не реагировал. Продолжая бежать за уходящим составом, он оступился и оказался в зазоре между поездом и платформой. К счастью, в тот момент поезд экстренно затормозил, и стражам порядка удалось его вытащить целым и невредимым.

Оказалось, что это пассажир данного поезда, 31-летний житель Кызылорды. В момент происшествия он был изрядно выпившим. Чуть позже медики установят у него алкогольное опьянение средней степени.

В отношении его составлены сразу два административных протокола - за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения и за нарушение правил использования средств железнодорожного транспорта. Ему пришлось заплатить штраф в размере 10 месячных расчетных показателей.

Кстати, из-за этого инцидента незапланированная стоянка поезда составила три минуты.

Айжан АУЕЛБЕКОВА, фото пресс-службы департамента полиции Жамбылской области, Тараз

Поделиться
Класснуть