1279

Молодые, да ранние

В Восточном Казахстане подростки без труда сбежали из спецшколы, угнали автомобиль, продали его и на попутках направились в Алматы.

Молодые, да ранние

В областной специальной школе-интернате с особым режимом содержания, которая находится в Кокпектинском районе, произошло ЧП. Из учреж­дения сбежали двое подростков, которые были осуждены за кражи, мошенничество и угоны. Их отсутствие обнаружил дежурный, когда на рассвете делал обход.

Благо в спецшколе имеются камеры видеонаб­людения. Одна из них и запечатлела, как ребята по простыням спустились из окна второго этажа и ловко перемахнули через забор.

Беглецов тут же стали разыскивать сотрудники спецшколы, полицейские, волонтеры. На трассах выставили посты.

- Установлено, что подростки угнали уаз, принадлежавший 54-летнему жителю района, и продали его в ближайшем населенном пункте за 70 тысяч тенге. Потом на такси приехали в Усть-Каменогорск, а из областного центра на попутках направились в Алматы, - рассказали в пресс-службе областного департамента полиции.

Ребят задержали на трассе Усть-Каменогорск - Алматы и вернули в учреждение. Сбежавшие воспитанники - уроженцы Туркестанской и Кызылординской областей.

Полицейские начали досудебное расследование по статье 200 (“угон”), а также рекомендовали руководству спецшколы более бдительно следить за воспитанниками.

Елена СУПРУНОВА, Усть-Каменогорск

Поделиться
Класснуть